Борис березовский

Суд Великобритании признал Бориса Березовского «безнадежным банкротом» 2 25.07.2016

Суд Великобритании признал покойного российского бизнесмена Бориса Березовского «безнадежным банкротом», сообщает Sky News. Соответствующее решение было вынесено во время судебного процесса, в котором участвуют конкурсные управляющие и бывшая гражданская жена бизнесмена Елена Горбунова, претендующая на долю имущества господина Березовского. Как пояснил судья Ричард Арнольд, состояние покойного бизнесмена оценивается в 34 млн фунтов ($45 млн), однако его долги достигают сотен миллионов фунтов.

В Голливуде снимут фильм о Березовском и Абрамовиче 08.04.2015

Кинокомпании Warner Bros. и RatPac Entertainment намерены снять фильм, героями которого, в частности, станут российские предприниматели Борис Березовский и Роман Абрамович, сообщает The Hollywood Reporter. Картина будет основана на книге американского писателя и сценариста Бена Мезрича 'Однажды в России: Восхождение олигархов — подлинная история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве'.

В помещениях банка Parex снимают сериал о Борисе Березовском 21.03.2015

На этой неделе в Старой Риге проходят съёмки сериала, посвящённого жизни взлёту и падению известного российского предпринимателя, государственного и политического деятеля последнего времени Бориса Березовского, закончившего свои дни в на берегах Темзы. В фильме столица Латвии выступит в роли Лондона – здесь снимают заключительные серии фильма. Корреспонденту передачи LTV7 'Личное дело' Диане Спыну удалось побывать на съемочной площадке и пообщаться с кинематографистами.

Миллионер Скот Янг, друживший с Березовским, выпал из окна 12.12.2014

В центре Лондона произошел трагический инцидент: из окна своей квартиры выпал 52-летний мультимиллионер Скот Янг. Полиция считает, что он покончил с собой, однако пока неизвестно, оставлял ли он предсмертную записку. Друзья миллионера не верят в версию суицида, связывая происшествие с долгами Янга.

Латвийский банк был крупнейшим кредитором Березовского 11.04.2014

Покойного российского олигарха Бориса Березовского можно считать банкротом, заявил управляющий его имуществом.

Полиция Великобритании установила причину смерти Березовского 27.03.2014

Смерть российского олигарха Бориса Березовского наступила в результате самоубийства.

Королевская семья замешана в убийстве Березовского? 25.03.2014

Игорь Соколов, историк разведки, убежден, что к смерти Бориса Березовского были причастны члены королевской семьи Великобритании.

У покойного Бориса Березовского нашли элитную недвижимость на $ 400 млн 24.09.2013

В результате расследования британские журналисты нашли у покойного опального олигарха портфель элитной недвижимости во Франции, а также бизнес-активы на миллионы.

У "банкрота" Березовского нашли активы на 800 миллионов долларов 23.09.2013

В загадочном деле о внезапной смерти Бориса Березовского появилась новая интрига. Несмотря на то, что британская полиция последовательно отстаивала версию о самоубийстве российского олигарха, журналисты обнаружили информацию, ставящую ее под сомнение.

Высокий суд Лондона: Березовский к моменту смерти был банкротом, с долгами на 309 млн фунтов 05.09.2013

Бывший российский олигарх Борис Березовский, проживавший в Великобритании, в момент своей смерти в марте этого года, возможно, был банкротом и оставил после себя долги на сумму в 309 млн фунтов (482 млн долларов).

Экс-телохранитель Березовского рассказал о тайном дневнике, который пропал после его смерти 30.05.2013

Скончавшийся в Великобритании Борис Березовский хранил тайный дневник в своем доме в местечке Аскот в графстве Беркшир, где в конце марта было обнаружено его тело.

Березовского похоронили по русскому обычаю 3 09.05.2013

Умершего в Великобритании миллиардера Бориса Березовского похоронили на самом большом в Европе кладбище Бруквуд в британском графстве Суррей. По решению родственников бизнесмена, церемония похорон была полностью закрытой.

СМИ: Березовского похоронят 6 мая в Лондоне 1 04.05.2013

Похороны Бориса Березовского пройдут в Лондоне в понедельник — 6 мая, сообщили телеканалу «Дождь» два независимых источника.

Березовского похоронят в Лондоне 1 02.04.2013

Родные Бориса Березовского приняли решение похоронить его в Великобритании, на лондонском кладбище Ганнерсбери.

Подруга Березовского о его покаянном письме: он решил, что это единственный способ вернуться в Россию 01.04.2013

В деле Бориса Березовского появляются все новые подробности: накануне стало известно, что незадолго до своей смерти олигарх ожидал поступления около 300 миллионов долларов.

Березовский перед смертью должен был получить до 300 млн долларов 01.04.2013

Незадолго до смерти, "согласно юридическим документам", Борис Березовский должен был получить до 200 млн фунтов стерлингов (300 млн долларов) выплат от своей инвестиционной фирмы, сообщает в воскресенье британский еженедельник The Sunday Times.

Березовского нашли с веревкой на шее 7 28.03.2013

Российского предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося 23 марта в Великобритании, нашли с веревкой на шее.

У Березовского нашли сломанное ребро 28.03.2013

Результаты вскрытия тела умершего в Великобритании миллиардера Бориса Березовского показали, что у него было сломано ребро.

Смерть Березовского: друзья заметили странности и противоречия и рассказали о его планах на неделю 27.03.2013

Странные обстоятельства смерти в Англии российского бизнесмена Бориса Березовского, который, как показало вскрытие, скончался от повешения при отсутствии следов борьбы, вынудили открыть коронерское расследование.

Политолог: Березовский хотел создать в Латвии антипутинское движение 1 27.03.2013

Опальный олигарх Борис Березовский приезжал в Латвию для того, чтобы создать тут некое антипутинское движение. Такое предположение в интервью радио Baltkom сделал политолог, эксперт по России Карлис Даукштс.

Березовский говорил другу о возможном самоубийстве 26.03.2013

Незадолго до смерти Борис Березовский говорил одному из своих близких друзей о возможном самоубийстве: об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Скончавшийся от повешения Березовский перед смертью пять часов оставался без охраны 2 26.03.2013

 Борис Березовский перед смертью, произошедшей, как показало вскрытие, в результате повешения, в течение пяти часов оставался без охраны.

Причиной смерти Бориса Березовского назвали удушение 3 26.03.2013

Британская полиция назвала причиной смерти российского предпринимателя Бориса Березовского удушение. Как сообщает The Independent, к таким выводам эксперты пришли по результатам вскрытия, произведенного вечером 25 марта.

ДНК Березовского отправят в ядерный центр 25.03.2013

Пробы ДНК Бориса Березовского отправят в британский научно-исследовательский центр ядерного оружия Олдермастон для проведения дополнительных анализов.

РПЦ в связи со смертью Березовского призвала подумать о вечном 25.03.2013

Глядя на жизненный путь Бориса Березовского, который скончался в Великобритании 23 марта, следует помнить, что встреча с Богом ждет и каждого из нас.

Скотланд-Ярд огласил первые выводы о смерти Березовского 25.03.2013

Британская полиция после суток расследования смерти предпринимателя Бориса Березовского огласила первые выводы.

Песков рассказал о желании Березовского вернуться на родину 1 23.03.2013

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина рассказал, что предприниматель Борис Березовский просил у главы государства прощения.

Березовского собираются судить во Франции за отмывание денег 1 31.01.2013

Опальный российский олигарх Борис Березовский может вскоре предстать перед исправительным судом Марселя по обвинению в отмывании средств, полученных незаконным путем.

Луговой обвинил Березовского в информационной войне против России 24.09.2012

Заседание суда связанное с расследованием убийства Александра Литвиненко, на котором был определен предстоящий порядок проведения расследования, взбудоражил мировую общественность. Западные СМИ поспешили поднять тему о причастности российского государства к гибели Литвиненко. Эксперты расходятся в оценках, началась ли уже информационная атака против Кремля. Однако Борис Березовский, которого ряд наблюдателей расценивают в качестве основного оппонента правительства России в информационной кампании, отказался комментировать процесс.

Березовский проиграл суд против Абрамовича на $5,5 млрд 31.08.2012

31 августа Высокий суд Лондона огласил свое решение по тяжбе двух "русских олигархов", которой положил начало в 2007 году иск Бориса Березовского к Роману Абрамовичу на сумму более 5,5 миллиарда долларов. Как объявила судья Элизабет Глостер, иск отклонен по обеим частям: Березовский дело проиграл. Стоит отметить, что Роман Абрамович на оглашение вердикта не явился.

Абрамович сказал, через какой латвийский банк оплачивал "крышевание" 2 03.11.2011

Аукцион по «Сибнефти» был фикцией с известным заранее победителем, следует из показаний Романа Абрамовича в Высоком суде Лондона, и роль Бориса Березовского в организации торгов была «исключительной». После покупки компании Абрамович перевел на свои фирмы финансовые потоки от экспорта и из этих денег платил Березовскому.

Абрамович заплатил Березовскому более $1млрд. со счетов в латвийских банках 14.10.2011

Участие латвийских банков в истории с продажей российской нефтяной компании "Сибнефть" стало известно благодаря судебному разбирательству в Лондоне, которое Березовский затеял против своего бывшего партнера Романа Абрамовича.

Березовский заплатит жене за развод рекордную сумму 1 23.07.2011

Высокий суд Великобритании в пятницу, 22 июля, утвердил условия развода российского миллионера Бориса Березовского. Как сообщает газета The Independent, сумма, которую получит его бывшая супруга Галина Бешарова, является рекордной для подобного рода соглашений в истории британского судопроизводства.

Водитель Березовского: боссу привозили девочек-подростков 16.03.2011

Бизнесмен Борис Березовский вновь оказался в центре судебного разбирательства. На этот раз в суд на опального олигарха подал его бывший водитель, который считает, что босс уволил его, не имея на то законных оснований. Иск против миллиардера рассматривался в лондонском суде по трудовым спорам.

Березовский: Тимошенко — уйти в монастырь, а Лужкову — застрелиться 24.01.2011

Главный враг Путина в интервью посоветовал Тимошенко стать Матерью Терезой, а Лужкову — застрелиться. Сказал, что Яценюк — гуттаперчевый человечек, Янукович любит крови попить, а Медведев — просто карлик и табличка.

Березовский припомнил Путину 25 миллионов долларов 20.12.2010

Предприниматель Борис Березовский ответил премьер-министру Владимиру Путину на обвинение в хищении денег. "Если он действительно считает, что я что-то стащил, то пусть отчитается о 25 миллионах долларов, которые я дал ему по его же просьбе на кампанию в 1999 году", - заявил бизнесмен в интервью журналу The New Times.

Березовский решил помочь Лужкову и Батуриной деньгами 26.10.2010

Бизнесмен Борис Березовский пообещал оказать финансовую помощь бывшему мэру Москвы Юрий Лужкову и его жене, главе фирмы "Интеко" Елене Батуриной. Об этом сам Березовский, проживающий в Лондоне, заявил "Интерфаксу":http://www.interfax.ru/.

Организатор убийства Старовойтовой связал Березовского с делом Листьева 26.10.2010

Осужденный на 20 лет лишения свободы организатор убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой Юрий Колчин дал показания, в которых рассказал о роли бизнесмена Бориса Березовского в убийстве журналиста Владислава Листьева.

Березовский развелся: жена "откусила" хороший кусочек 2 22.07.2010

22 июля в британском суде завершится бракоразводный процесс опального российского олигарха Бориса Березовского с его второй женой Галиной.

Литовская прокуратура решила допросить Березовского 18.08.2009

Литовская прокуратура обратилась к коллегам из Великобритании с просьбой допросить предпринимателя Бориса Березовского, сообщает Delfi.lt. Речь идет о расследовании дела о торговле людьми.

Суд заочно приговорил Березовского к 13 годам колонии 26.06.2009

Предпринимателю Борису Березовскому вынесен приговор по делу "ЛогоВАЗа". Он заочно приговорен к 13 годам лишения свободы за хищение денежных средств в 1994-95 годах, сообщает РИА Новости. Ранее предприниматель был признан виновным в мошенническом хищении 143 миллионов деноминированных рублей у "АвтоВАЗа". Аналогичные обвинения были предъявлены также заместителю Березовского в "ЛогоВАЗе" Юлию Дубову, которого суд заочно приговорил к девяти годам лишения свободы.

Жена Бориса Березовского подала на развод 05.09.2008

Британское издание The Daily Mail сообщило о разводе Бориса Березовского со второй женой Галиной. По информации издания, супруга опального олигарха намеревается при разводе получить четверть состояния Березовского.